Юрий Вернидуб: «Нужно, как минимум, не проиграть МЮ»

Юрий Вернидуб: «Нужно, как минимум, не проиграть МЮ»Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение от «Фенербахче» (0:2) и вылет из Лиги Европы.

«Думаю, что тем зрителям, которые пришли на стадион поддержать «Фенербахче» игра понравилась, как со стороны своей команды, так и с нашей стороны. Постарались показать хорошую игру. Особенно в первом тайме. Мое мнение – мы полностью переигрывали соперника в первой половине матча, но не смогли забить.

Во втором тайме была равная игра до пропущенного мяча. После того, как пропустили, видимо где-то произошел надлом. Пропустили второй. Хотя, пропустив во второй раз, мы все равно шли вперед в надежде забить гол. Не получилось.

Это спорт. Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. От всей души поздравляю «Фенербахче» с победой и желаю дойти до финала.

Травма Каменюки – большая потеря для нашей команды. Это наш капитан. До травмы он здорово выглядел. Но это спорт, а здесь без повреждений невозможно. Надеюсь, что у него несерьезная травма.

Завтра во Львове проведем обследование и будем знать, что дальше. Считаю, что вышедший вместо него Евгений Опанасенко тоже неплохо вошел в игру.

Все билеты на матч с «МЮ» проданы. Будет аншлаг. Нам бы очень хотелось сыграть эту игру как можно лучше. Нужно, как минимум, не проиграть и помочь тем самым «Фенербахче» пройти дальше.

На данный момент, считаю, что стамбульский клуб заслуживает этого больше. Хотя игра, безусловно, ожидается нелегкая. У МЮ будет повод прилететь в Одессу основным составом. Им нельзя рисковать», – сказал Вернидуб.

Источник: ФК "Заря"