Мирча Луческу: "Хорошо, что наша команда забила еще в первом тайме"

24.11.2016 20:59

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги матча 5-го тура группового раунда Лиги Европы против «Маккаби» Тель-Авив (2:0).

«Встречались две команды, которые по-разному готовились к сегодняшнему матчу. Одна очень мотивирована, агрессивно прессингует и много фолила. При этом она мастеровита и имеет много игроков различных сборных.

В первом тайме она контролировала игру и уходила от нашего прессинга — это я про «Маккаби». С другой стороны — мы. Не очень сбалансировано играли, до 30-й минуты ничего у нас не получалось.

Все поменялось после забитого мяча. Во втором тайме мы хорошо атаковали и контролировали игру, но и у соперника были моменты. Хорошо, что наша команда забила еще в первом тайме, ведь в конце матча наша свежесть была уже не так хороша и поле пострадало. Эти три очка создадут хороший настрой на следующий матч.

Кержаков забил — все ближе и ближе к рекорду. Он сегодня проделал хорошую работу», – сказал Луческу.

Источник: Чемпионат.com