Боруссия Д и Легия установили рекорд Лиги чемпионов

23.11.2016 9:31

320494Дортмундская Боруссия и варшавская Легия в очной встрече вчера установили рекорд Лиги чемпионов.

Поединок, завершившийся со счетом 8:4, стал самым результативным в истории престижнейшего клубного турнира континента. До этого 12 голов в матчах ЛЧ не забивал никто.

Кроме того, свои первые пять мячей Боруссия смогла провести за 16 минут, чем также установила рекорд. Ранее ни одна команда в ЛЧ не забивала так много мячей за подобный период времени.

[rutube id=9657c406c4773ecfa0bac3d62f6f4a51]

Боруссия Д — Легия 8:4

Голы: Кагава, 17, 18, Шахин, 20, Дембеле, 29, Ройс, 32, 52, 93, Пасслак, 81 — Прийович, 10, 24, Кухарчик, 57, Николич, 83

Боруссия Д: Вайденфеллер — Роде, Гинтер, Бартра (Дурм, 62), Пасслак — Шахин (Обамеянг, 70) — Пулишич, Кагава, Кастро, Дембеле (Шюррле, 72) — Ройс

Легия: Цежняк — Берешинский, Червиньски, Паздан, Жезничак — Копчинский, Гильерме (Йодловец, 55) — Кухарчик, Радович, Одиджа-Офое (Николич, 75) — Прийович (Витеска, 69)

Предупреждения: Гинтер — Одиджа-Офое, Паздан