ШАХТА

"Горняк-Спорт" расторг контракты со всеми футболистами

Горняк-Спорт расторг контракты со всеми футболистамиРуководство Горняка-Спорт расторгло контракты со всеми футболистами команды, сообщает официальный сайт клуба.

Горняк-Спорт оказался под подозрением после скандального матча 19-го тура Первой лиги с Ильичевцем (3:1), в ходе которого на победу мариупольцев было поставлено около 250 тысяч долларов.

Впоследствии тренеры и руководство Горняка-Спорт инициировали внутреннее расследование, которое выявило, что не все футболисты команды играли с Ильичевцем честно, после чего президент клуба Петр Каплун заявил, что «расторгнет контракты со всеми футболистами».

Сегодня стало известно, что президент не шутил и действительно расторг контракты с игроками, но часть из них, которая была не замешана в организации предположительного договорняка, сможет вернуться.

«Мы ждем официального расследования подозрительного матча в Мариуполе. И надеемся, виновные что найдут всех, кто причастен к фиксированному результату игры с Ильичевцем», — заявил по этому поводу Петр Каплун.

Напомним, в прошлый понедельник пресса рассказывала об аномальных суммах ставок, сделанных на матч 19-го тура Первой лиги между Ильичевцем и Горняком-Спорт. Сначала большие ставки фиксировались на победу гостей в первом тайме, а позднее — на победу мариупольцев в матче. Все ставки сыграли — Горняк выиграл в первом тайме 1:0, а Ильичевец победил в матче — 3:1.

После этой игры глава организации Federbet Франческо Баранка заявил, что этот матч был возмутительным «договорняком».

После 20 туров Первой лиги Горняк-Спорт идет на 15-м месте, набрав 19 очков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML