ШАХТА

Андрей Ярмоленко: "Для "Динамо" не существует второго места"

20.11.2016 11:50

Андрей Ярмоленко: Для Динамо не существует второго местаВингер Динамо Андрей Ярмоленко поделился своими эмоциями после победы над Сталью (2:1).

Вчера киевляне в родных стенах одолели Сталь со счетом 2:1. За хозяев голами отметились Евгений Хачериди и Евгений Макаренко, тогда как единственный гол Сталеваров на счету Комвалиуса.

"Да, защитники – молодцы, что забили. Не зря говорят, что на поле вся команда должна и атаковать, и обороняться. Сегодня защитники помогли игрокам группы атаки, а мы, в свою очередь, старались помогать им в обороне", — цитирует Ярмоленко официальный сайт Динамо.

"Нельзя сказать, что было легко. Счет соответствует происходящему на поле. Нельзя сказать, что мы уверенно выиграли, все-таки счет был скользкий, мы могли где-то пропустить какую-то нелепую контратаку и сыграть 2:2. Ведя в счете 2:0, нужно более спокойно доигрывать матчи и не позволять сопернику создавать опасность у наших ворот".

"Проблемы с реализацией? Да, и в частности у меня в этом сезоне проблемы с реализацией. Конечно, можно говорить "главное, что моменты есть, а голы рано или поздно придут", но все равно где-то в подсознании обидно, что я забил всего два мяча в этом чемпионате, и после того не удается пока отличиться. Но я стараюсь не зацикливаться на этом и не расстраиваться, самое главное чтобы команда побеждала и я приносил пользу команде".

"Не расслабил ли проигрыш Зари? Да поймите, для Динамо Киев нет такого понятия, как второе место, мы играем только для того чтобы стать чемпионами. Поэтому мы не смотрим на Зарю и, в принципе, не смотрим и на Шахтер".

"Мы должны показывать хороший, качественный футбол чтобы радовать наших болельщиков, чтобы они приходили на стадион и получали удовольствие от игры и от результата. Конечно, и погода влияет, но сейчас уж совсем мало болельщиков стало ходить. Нам нужно своей игрой заставить людей ходить на стадион".

После этой победы Динамо удалось выйти на чистое второе место, а отставание от первого Шахтера по-прежнему составляет 8 очков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML