ШАХТА

Роман Пидкивка: "Отбил пенальти от Срны, а потом поймал кураж"

20.11.2016 10:56

Роман Пидкивка: Отбил пенальти от Срны, а потом поймал куражГолкипер "Карпат" Роман Пидкивка, ставший настоящим героем своей команды во вчерашнем противостоянии с "Шахтером" (1:2) в Харькове, признался, за счет чего ему удалось парировать пенальти от капитана донецкого клуба Дарио Срны.

«Я знал, куда Срна будет бить пенальти. Перед игрой мы разбирали эти моменты в исполнении "горняков". Так и получилось, а потом уже поймал кураж. Старался больше не пропустить, но где-то не доиграли и, как следствие, нам забили», - приводит слова Пидкивки сайт "Карпат".

Также Роман считает, что его команда выглядела на фоне "Шахтера" неплохо, но все в этой встрече решило удаление Павла Ксенза. К слову, решение арбитров в этом вопросе Пидкивка предпочел не комментировать.

«Мы выглядели достаточно хорошо, но где-то не достояли. Думаю, все изменило удаление Ксенза. Действительно ли было нарушение в том эпизоде, я не видел, но судья так решил. Очень трудно действовать против "Шахтера", когда ты остаешься в меньшинстве. Судейство? Ничего не хочу говорить. Разбирать и оценивать их работу — не мое дело», - заявил кипер "Карпат".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML