ШАХТА

Финляндия с уважением отнеслась к дисквалификации Еременко за наркотик

18.11.2016 21:02

Финляндия с уважением отнеслась к дисквалификации Еременко за наркотикФутбольная ассоциация Финляндии отреагировала на отстранение полузащитника своей сборной и московского ЦСКА Романа Еременко от футбольной деятельности.

Сегодня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) огласил свое решение о дисквалификации Романа Еременко сроком на 2 года за употребление кокаина. Следы этого наркотического вещества, которое запрещено для употребления спортсменам со стороны Всемирного антидопингового агенства, были обнаружены в крови Еременко при прохождении допинг-контроля после матча Лиги чемпионов Байер — ЦСКА (2:2).

Генеральный секретарь футбольной ассоциации Финляндии Марко Касагранде заявил, что его структура уважает и принимает решение УЕФА.

«Мы не можем поверить в употребление наркотиков и очень сожалеем о данном поступке Романа Еременко. Мы осуждаем употребление наркотиков, но необходимо иметь в виду и индивидуальный аспект. Если Еременко нуждается в поддержке, мы находимся здесь именно для этого. Мы уважаем решение УЕФА и надеемся, что это расследование было сделано для безопасности игры», — приводит слова Касагранде пресс-служба футбольной ассоциации Финляндии.

Напомним, дисквалификация Еременко вступила в силу с 6 октября, однако у игрока еще есть право ее обжаловать, которым он намерен воспользоваться.

Сборная Финляндии является соперником Украины по отборочному циклу на ЧМ-2018, а Роман Еременко — одним из ведущих исполнителей этого коллектива.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML