ШАХТА

Сергей Нагорняк: "Бланко-Лещук сможет доставить неприятности "Шахтеру"

18.11.2016 19:59

Сергей Нагорняк: Бланко-Лещук сможет доставить неприятности ШахтеруЭксперт программы "Профутбол" Сергей Нагорняк оценил перспективы противостояния лидера атаки Карпат Густаво Бланко-Лещука с защитой Шахтера.

В субботу в Харькове Шахтер сыграет с Карпатами. Одной из интриг матча является противостояние защиты Горняков с нападающим Густаво Бланко-Лещуком, который является лучшим игроком УПЛ по системе гол+пас (5 голов + 3 ассиста).

"Лещук обладает хорошими антропометрическими данными. Да, у него нет большой скорости, но он хорошо цепляется за мяч, хорошо головой играет. Поэтому  все зависит от того кто из защитников Шахтера будет с ним играть, хотя вся защитная линия хорошего уровня у Горняков", — считает Нагорняк.

"Тем более, что номинально матч будет проходить дома для Шахтера, в Харькове. Донецкая команда сейчас на таком ходу, что я не знаю на сегодняшний день команду, которая могла бы остановить Шахтер если он играет на полную".

"Что касается Бланко-Лещука, то он старается много двигаться на футбольном поле, проделывать большой объем работы, как в матче с Ворсклой. Постоянно давить на ворота. Как только на него начинают хорошо играть в пас, так сразу у Карпат возникают моменты. Как центральный нападающий – он зависимый игрок и во многом его успех определяется наличием подач в штрафную площадь. Нужны фланговые передачи. Тогда Лещук сможет доставить неприятности Шахтеру. Он старается по максимуму выжать из этих моментов и находится на высокой позиции в рейтинге реализации моментов".

Впрочем, эксперт также признает, что один в поле не воин.

"Хотя Бланко-Лещук много забивает и отдает передач, но Карпаты находятся в игровом кризисе. Поэтому уверен, что больше шансов стать лучшим бомбардиром у нападающего, который выступает в команде создающей большое кол-во моментов. Хотя Лещук поборется за личный трофей, безусловно".

Отметим, что в матче первого круга чемпионата УПЛ Карпаты уступили Шахтеру 2:3, а Бланко-Лещук открыл счет в этой встрече.

Начало матча 19 ноября в 17:00.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML