ШАХТА

Павел Ксенз: «В матче с «Шахтером» будем бороться за три очка»

16.11.2016 19:04

Полузащитник «Карпат» Павел Ксенз рассказал о предстоящем матче с «Шахтером».

– Матч пройдет в Харькове. Будет ли это преимуществом «Шахтера»?

– Возможно и будет, но наше дело играть. А за кого больше будут болеть зрители – дело второстепенное. Нас интересует результат. Хотелось бы, чтобы стадион был заполнен. На профессиональном уровне там футбола практически нет. Пустует хороший стадион. Я думаю, люди соскучились по футболу и наш матч не будет исключением.

– Собираетесь играть в таком же стиле, как выиграли первый тайм матча во Львове?

– Пока еще детального разбора соперника не было, но я думаю, что тренерский штаб учтет опыт первого матча. Да, у нас новый тренер, но ту игру он мог видеть по телевизору.

Дулуб нас поддерживает. Тренер знал, что неудачная серия затянулась и ее пора оборвать. У него свои методы моральной установки, но это уже наше внутреннее дело. В игре с «Шахтером» как раз в плане мотивации проблем вообще не должно быть.

– Можно ли сказать, что Бланко-Лещук стал той фигурой в нынешних «Карпатах», на которую целенаправленно играют в атаке?

– Но Бланко сейчас набрал хорошую форму. Будем надеяться, что в игре с горняками он будет так же продуктивен и поможет нам набрать очки.

– Устроит ли «Карпаты» в матче с «Шахтером» ничья?

– Я думаю, что тренеры обратят внимание на стиль игры «Шахтера» и найдут слабые зоны в обороне. Для нас же сейчас каждое очко на вес золота. Каждый поединок мы играем на победу и в предстоящем матче мы, безусловно, будем бороться за три очка, – сказал Ксенз.

Матч «Шахтер» – «Карпаты» состоится 19 ноября. Начало в 17.00.

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML