ШАХТА

Чемпион Казахстана по футболу ФК «Астана» признан банкротом

15.11.2016 17:46

Чемпион Казахстана по футболу ФК «Астана» признан банкротомФутбольный клуб «Астана», ставший чемпионом Казахстана по футболу и выступающий в Лиге Европы, признан банкротом.

Процедура банкротства возбуждена сроком на девять месяцев, а решение вступило в законную силу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление специализированного межрайонного экономического суда Астаны.

Столичному департаменту госдоходов поручено произвести назначение банкротного управляющего в сроки и порядке, установленном законом «О реабилитации и банкротстве». Согласно материалам дела, АО «Профессиональный футбольный клуб «Астана» имеет налоговую задолженность на сумму более 36 млн тенге (343,23/$1).

Принятые меры и способы принудительного взыскания налоговой задолженности, предусмотренные налоговым законодательством, положительных результатов не принесли, говорится в информации. В связи с этим управление государственных доходов по Алматинскому району города Астаны обратился в суд о признании АО «Профессиональный футбольный клуб «Астана» банкротом.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML