ШАХТА

Месси отказался продлевать контракт с "Барселоной"

14.11.2016 9:54

Месси отказался продлевать контракт с БарселонойЗвездный форвард Лионель Месси пока не планирует подписывать новый контракт с каталонской Барселоной.

Об этом сообщает авторитетное издание Marca.

По данным источника, руководство Барселоны еще минувшим летом обращалось к Месси с предложением о продлении контракта. Аргентинец как раз со своей семьей находился на отдыхе в районе острова Ибица. Месси нанял яхту, на которой и совершал морские прогулки в течение недели.

На предложение Барселоны Месси ответил отказом, отметив, что не хочет загадывать и намерен отработать действующий контракт, срок которого подходит к концу в 2018 году. Президент блаугранас Бартомеу в ответ сообщил Месси, что если тот задумал покинуть клуб до истечения контракта, то ему, или клубу, пожелавшему подписать аргентинца, придется выложить 250 миллионов евро за осуществления перехода — именно такая клаусула прописана в соглашении игрока с каталонцами.

С тех пор никаких контактов между сторонами о продлении контракта не было. Хотя в Барселоне все еще надеются убедить Месси, что этот клуб — лучшее место для продолжения карьеры аргентинцем.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML