ШАХТА

Генрих Мхитарян: «Хочу показать всем, что заслуживаю быть ведущим игроком МЮ и АПЛ»

13.11.2016 20:10

Генрих Мхитарян: «Хочу показать всем, что заслуживаю быть ведущим игроком МЮ и АПЛ»Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян заявил, что готов к борьбе за место в основном составе клуба.

О причинах перехода в МЮ

Я провел три успешных года в Германии и получил шанс перейти в один из самых больших клубов мира, в очень сильную лигу. Отец всегда учил меня тому, чтобы я бросал себе вызов и продолжал развиваться. Я рассматривал переход в МЮ как возможность роста.

Перейти в «Манчестер Юнайтед» меня заставила определенно не зарплата. На то были футбольные причины: история клуба, болельщики, один из лучших тренеров мира.

О трудностях в Англии

Здесь не так много солнца, но я перебирался в Манчестер не для того, чтобы ходить на пляж (смеется). Мне было относительно просто адаптироваться к городу, потому что люди очень дружелюбны ко мне. Манчестер – динамичный город, и мне нравится жить здесь.

Мне только не хватает игрового времени, но все обязательно придет. Я продолжаю упорно трудиться, и это окупится.

О том, как относится к непопаданию в стартовый состав

Я не чувствую разочарования, это вызов для меня. Я никогда не останавливался и не сдавался, когда сталкивался с препятствиями на пути, я просто продолжать идти вперед, пока не достигал своих целей.

Сейчас у меня нет достаточной игровой практики, так что я должен сделать все от меня зависящее, чтобы тренерский штаб дал мне возможность играть.

Я знаю, что могу преуспеть в «Манчестер Юнайтед». Хочу показать всем, что заслуживаю быть ведущим игроком в этой команде, в этой лиге.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML