ШАХТА

Виталий Мутко: "Проблемы Еременко с УЕФА не имеют отношения к допингу и футболу"

13.11.2016 15:51

Виталий Мутко: Проблемы Еременко с УЕФА не имеют отношения к допингу и футболуПричина отстранения полузащитника сборной Финляндии и московского ЦСКА Романа Еременко от футбола со стороны УЕФА кроется не в футбольных или допинговых аспектах, а в личных делах игрока, сообщил президент РФС Виталий Мутко.

В начале октября УЕФА отстранил Романа Еременко от футбола на 30 дней. Причины такого решения официально не оглашались, а более точный срок дисквалификации или ее отмены анонсировался на начало ноября. Позднее в УЕФА приняли решение отсрочить оглашение вердикта на 14 ноября, однако вчера появилась информация о том, что и этот срок может быть сдвинут.

По первоначальной информации, которую публиковали финские и российские СМИ, предполагалось, что Еременко мог нарушить регламентные нормы при переходе из Рубина в ЦСКА, или же употребить запрещенные медицинские препараты, считающиеся в спорте допингом. Впрочем, и эта версия получила официальное опровержение. По словам президента РФС Виталия Мутко, причины отстранения Еременко от футбола не лежат в плоскости футбола или допинга. Это решение УЕФА связано с личными делами футболиста.

«Проблемы Еременко с УЕФА не имеют отношения к допингу и вообще к футболу. Ни лига, ни клуб ни в чем не виноваты, это личное дело футболиста. Пока бы не хотелось никак это комментировать, давайте дождемся окончательного вердикта УЕФА», — цитирует Мутко ТАСС.

Отсутствие какой-либо официальной информации от компетентных источников порождает массу слухов вокруг этого дела. По сведениям, которые распространяет издание interessant.ru, в одной из допинг-проб Еременко, сданной в последние несколько месяцев были обнаружены следы наркотического вещества. Предположительно речь идет о кокаине. Отмечается также, что наркотики Еременко могли подмешать в один из алкогольных напитков в московском ночном клубе, где футболист иногда любит отдыхать.

Напомним, что Роман Еременко является одним из ключевых исполнителей национальной сборной Финляндии — соперника сборной Украины по отборочному циклу на ЧМ-2018. Вчера в Одессе Украина и Финляндия провели между собой первую встречу в рамках отборочного турнира, в которой подопечные Шевченко праздновали победу — 1:0. Выездную игру против финнов Украина должна будет провести 11 июня 2017 года.

Источник: sportarena.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML