ШАХТА

Сергей Ребров: «Нам предстоит напряженный месяц»

11.11.2016 12:35

Сергей Ребров: «Нам предстоит напряженный месяц»Главный тренер ФК «Динамо» Киев рассказал о подготовке команды в паузе на матчи сборных.

- Сергей Станиславович, кого вы планируете задействовать в субботнем спарринге? Планируете ли подключать игроков из молодежного состава?

- Все футболисты, которые сегодня тренировались, будут играть в субботу. Конечно, будет еще несколько человек с молодежной команды, но у команды U-19 впереди важная игра чемпионата. Поэтому мы не можем их полноценно использовать.

- Как оцените спарринг-партнера, молдавский клуб «Милсами»?

- Нам очень важно, что с нами выразила готовность сыграть действительно неплохая команда, которая лидирует в чемпионате Молдовы. Это хороший спарринг для нас в перерыве, когда играют сборные.

- Как эта пауза на матчи сборных отобразится на моральном состоянии игроков? Это своего рода перезагрузка для них?

- Наверное, непросто играть через каждый два-три дня в течении полутора месяцев. Конечно, болельщики любят, когда много матчей. Но когда постоянно играешь, постоянно в тонусе, иногда скапливается какой-то негатив, и футболистам нужно немного расслабиться, побыть в семьях, отдохнуть и с новыми силами выходить на следующий этап чемпионата. Сейчас нам также предстоит напряженный месяц, за который мы проведем семь игр. Это непросто, но я надеюсь, ребята восстановятся и с новыми силами выйдут решать важнейшие задачи.

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML