ШАХТА

ФФУ обратилась к болельщикам накануне ближайших матчей национальной сборной

ФФУ обратилась к болельщикам накануне ближайших матчей национальной сборнойФФУ призвала болельщиков проявить гостеприимство и продемонстрировать образцовое поведение во время матчей против Финляндии и Сербии.

«Во время матча квалификации ЧМ-2018 между национальными сборными командами Украины и Финляндии украинские любители футбола имеют возможность продемонстрировать всей Европе, что в нашей стране умеют поддерживать любимую команду на принципах равенства и взаимоуважения.

Именно поэтому проявлениям дискриминации, в частности расистского характера – не место на наших стадионах. Так же, как и использованию пиротехнических средств, запрещенных баннеров, лозунгов и тому подобное.

Наша страна славится своим гостеприимством, а Одесса была, есть и останется многонациональным городом со своим колоритом и неповторимым шармом.

Очень важно сохранить право принимать большой футбол в своем городе, демонстрируя поведение, достойное звания настоящего болельщика.

Не менее важным событием станет проведение товарищеской встречи между национальными сборными командами Украины и Сербии в Харькове, куда международный футбол возвращается после трехлетнего перерыва.

В течение длительного времени руководство ФФУ делало все возможное, чтобы вернуть сборную Украины в город, который всегда мощно поддерживал национальную команду. На стадион, который получил высокую оценку за организацию и проведение поединков чемпионата Европы-2012.

Теперь очередь за харьковскими болельщиками, которые имеют уникальный шанс доказать всем, что решение УЕФА позволить проводить международные встречи в этом воистину футбольном городе, является верным.

От каждого из Вас зависит будущее международного футбола в Украине. Давайте продемонстрируем, что мы умеем и можем цивилизованно и толерантно болеть за свою любимую команду», – говорится в заявлении ФФУ.

Напомним, 12 ноября сборная Украины сыграет в Одессе против Финляндии в матче отбора к ЧМ-2018, а 15 ноября в Харькове состоится товарищеский матч против Сербии.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML