ШАХТА

Экс-игрок "Динамо" Роман Еременко может завершить карьеру

10.11.2016 10:50

Экс-игрок Динамо Роман Еременко может завершить карьеруЭкс-полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Хомуха в преддверии рассмотрения УЕФА дисциплинарного дела в отношении хавбека армейцев Романа Еременко выразил мнение, что пока рано говорить о завершении карьеры игрока финской сборной.

Еременко, известный в Украине по играм за киевское "Динамо", был отстранен УЕФА от футбольной деятельности. По данным СМИ, причиной отстранения мог стать допинг.

«Еременко — один из лидеров команды, системообразующий игрок. Его потеря существенно сказалась на результатах, которые ЦСКА показывает сегодня. Сложно рассуждать о том, какой приговор суд вынесет Еременко. Потому что мы точно не знаем, в чем конкретно его обвиняют.

Если будет доказано, что Роман принимал запрещенные препараты, значит, он будет дисквалифицирован на продолжительный промежуток времени. Конечно, о завершении карьеры говорить рано. Если срок дисквалификации составит около года, то он еще сможет вернуться в большой футбол. На мой взгляд, на сегодняшний день в ЦСКА заменить Еременко мог бы только Головин», — цитирует Хомуху «Спорт-Экспресс».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML