ШАХТА

Тайсон: "Перед первой тренировкой в "Шахтере" стало страшно"

09.11.2016 17:01

Тайсон:

ТайсонПолузащитник "Шахтера" Тайсон в интервью изданию Футбол 24 вспомнил момент из своей жизни, связанный с переходом в донецкий клуб из "Металлиста".

"Это был больше бизнес между клубами, между "Шахтером" и "Металлистом". "Шахтер" играл в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Они тогда как раз продали Виллиана перед моим приходом. Сделали хорошее предложение. Это был новый шаг, новый вызов, который я принял".

Помимо "Шахтера" интерес к Тайсону проявляли также португальская "Бенфика" и английский "Челси", но ключевую роль в выборе Тайсона сыграло общение с президентом "горняков" Ринатом Ахметовым.

"У меня были предложения от "Бенфики" и также от "Челси". Но потом случилось так, что был определенный разговор с президентом. И все так сошлось, что я решил перейти сюда, потому что для меня тогда это было лучше".

Перед первой же тренировкой в составе "Шахтера" Тайсон и вовсе почувствовал мандраж и даже легкую испуганность, но со временем привык к требованиям и теперь принимает их спокойно.

"Я помню самый первый момент, самая первая тренировка – мне стало страшно. Все бегают, такая бешеная интенсивность. В "Металлисте" было совсем не так. Требования отличались, в "Шахтере" было намного сложнее, намного интенсивнее. Поэтому меня это испугало. Прошло некоторое время, пока я адаптировался к его тактической схеме. Но потом со временем, конечно же, все пришло само собой".

В нынешнем сезоне Тайсон провел в "Шахтере" 18 матчей и забил 4 гола.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML