ШАХТА

Озил признался, что сказал Давиду Луису после победы Германии над Бразилией 7:1

09.11.2016 9:42

Озил признался, что сказал Давиду Луису после победы Германии над Бразилией 7:1Полузащитник сборной Германии и Арсенала Месут Озил рассказал, о чем говорил с защитником сборной Бразилии Давидом Луисом после полуфинального матча ЧМ-2014.

8 июля 2014 года Германия в полуфинале Мундиаля довольно неожиданно не оставила шансов хозяйке турнира сборной Бразилии — 7:1. Этот разгром стал самым болезненным поражением селесао в истории.

После игры ни болельщики, ни игроки, ни большинство экспертов так и не смогли объяснить, что же произошло.

«Мы все были удивлены тем, как начинался этот матч. После 20-й минуты мы выигрывали со счетом 4:0 и я задался вопросом: «Что здесь происходит?». До сих пор помню крики болельщиков и игроков сборной Бразилии, которые очень надеялись выиграть домашний чемпионат мира. В тот момент я понимал, что творится у них в душе.

Помню, что подошел к плачущему Давиду Луису и просто извинился. Я сказал ему, что он должен гордиться своей страной и великолепными людьми, которые в ней живут.

Момент, когда я поднял над головой Кубок мира стал лучшим в моей карьере. Это эмоции, которые невозможно описать. Вы счастливы, празднуете и беснуетесь с товарищами по команде, с болельщиками, которые буквально проникают к вам в отель. Помню, как болельщики признавались, что не могли поверить в нашу победу», — приводит слова Озила итальянская пресса.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML