ШАХТА

Александр Кучер: "Не важно, сколько в сборной игроков "Шахтера"

Александр Кучер: Не важно, сколько в сборной игроков ШахтераЗащитник сборной Украины и Шахтера Александр Кучер считает абсолютно неважным, сколько в национальной команды игроков того или иного клуба.

На матчи с Финляндией и Сербией главный тренер сине-желтых Андрей Шевченко вызвал восемь футболистов Шахтера, пять из которых — защитники. Кроме этого, в список попал Эдуард Соболь, играющий за Зарю на правах аренды из донецкого клуба.

«Действительно, много представителей Шахтера, но это не главное. Есть и другие игроки из других команд. Не важно, кто играет на позиции, главное — выполнять те задачи, которые ставит тренерский штаб», — сказал Александр на пресс-конференции сборной.

В мировом футболе не раз случались ситуации, когда клуб отказывался отпускать футболиста в сборную в связи с важностью предстоящих матчей или же просто упрямством главного тренера.

В карьере Кучера случаев, когда клуб не отпускал его в национальную команду не было.

«Сборная — превыше всего. Тут вариантов нет, это не обсуждается».

Под руководством Андрея Шевченко сборная проводит уже третий сбор. Кучер отмечает, что при новом главном тренере подготовка к матчам стала интереснее, а напор делается на грамотность игроков, на понимании игры.

«С приходом Андрея Николаевича у нас многое поменялось, стало намного интереснее. Много тактики, теории. Важно, чтобы ребята были единомышленниками на поле. Коллектив на поле объединяется».

12 ноября в Одессе Украина сыграет с Финляндией матч квалификации к чемпионату мира-2018, а 15-го — в Харькове товарищескую встречу с Сербией.

Источник: sportarena.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML