ШАХТА

Артем Беседин: «Динамо» хотело отдать меня в аренду, но я остался, пойдя на риск»

Артем Беседин: «Динамо» хотело отдать меня в аренду, но я остался, пойдя на риск»Нападающий «Динамо» Артем Беседин в интервью sportarena.com поделился впечатлениями от первого дня в сборной Украины, рассказал об отказе уйти в аренду и кризисе в киевском клубе.

О первом дне в сборной Украины

Футболисты, в воскресенье игравшие в чемпионате больше одного тайма, занимались восстановлением в тренировочном зале, а потом ходили в сауну. Кто же играл в УПЛ в субботу, поехали на тренировку на базу «Динамо». Потом все собрались вместе, поговорили и поужинали.

Мы уже говорили и с Андреем Николаевичем, и с Раулем. Они объяснили те требования, которые выдвигаются в национальной команде, а также рассказали о здешних правилах.

Все приехали в очень хорошем настроении. Тренер сказал, что хочет, чтобы люди все время так приезжали в сборную. Мне хватило даже полдня, чтобы понять, насколько хорошая атмосфера здесь и насколько дружная команда.

Об отказе идти в аренду

Когда я вернулся из «Металлиста», руководство «Динамо» сообщило мне, чтобы я снова искал аренду. Но я сказал, что не буду этого делать, а лучше останусь в своем клубе и буду доказывать свою состоятельность. В итоге так и сделал, оставшись и играя за дубль. Ну а потом Сергей Ребров поверил в меня, начав подпускать к основному составу.

Чувствовал по себе, что готов выступать в «Динамо», а не рыпаться снова куда-то в аренду. Да и хотелось уже играть именно за свой клуб, а не отправляться в чужой.

Конечно, когда футболисту такое говорят, то он засомневается в своих игровых перспективах. Я остался, в какой-то мере пойдя на риск. И не прогадал! Чувствовал, что у меня должно получиться заиграть в Киеве, ведь я очень люблю этот клуб.

О кризисе в «Динамо»

Думаю, все видели, что тренер начал внедрять в состав новых футболистов. В команде нет никакого кризиса, это лишь определенный этап, который бывает у каждой команды. Могу назвать этот период спадом. Думаю, в «Динамо» начинает возвращаться в нужное русло, и дальше мы будем только прогрессировать.

Сергей Станиславович построил в клубе некую диагональ. Если он берет игрока из U-19 или из U-21, то футболист уже знает, что ему делать и куда бежать на футбольном поле. Это очень хорошо и помогает быстрее адаптироваться к основе. Поэтому могу сказать, что никому не составило особого труда влиться в первую команду.

Давайте о потерянном чемпионстве поговорим, если его таки потеряем, хорошо? Сейчас об этом говорить нет смысла. Мы будем до конца бороться и просто так чемпионство не отдадим. Все мы понимаем, что отрыв от «Шахтера» составляет уже 8 очков, но в футболе ничего легкого нет, – сказал Беседин.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML