ШАХТА

«Динамо» обанкротится, если кредиторы предъявят долги клуба к срочному платежу

08.11.2016 8:06

«Динамо» обанкротится, если кредиторы предъявят долги клуба к срочному платежуЧлен совета директоров «Динамо» (Москва), первый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Василий Титов прокомментировал информацию СМИ о том, что бело-голубые находятся на грани банкротства.

«Судьбой клуба центральный совет «Динамо» занимается самым плотным образом, перспектив исчезновения с футбольной карты нет. Да, есть серьезные финансовые проблемы, но общими усилиями они будут решены.

Рассматривается ли вариант банкротства? Если кредиторы предъявят нынешние долги к срочному платежу, никуда от банкротства не деться. Но на сегодняшний день никто из кредиторов долги к срочному платежу не объявляет.

Сумма долга — около 10 миллиардов рублей? Не хочу подтверждать, потому что не занимаюсь финансовыми вопросами. Это лучше к генеральному директору», — цитирует Титова «Спорт-Экспресс».

По данным издания, «Динамо» необходимо найти благотворителя, который сумеет погасить долги команды и обеспечить бюджет на будущий год. Другой вариант развития событий — банкротство клуба и ставка на «Динамо-2».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML