ШАХТА

Александр Денисов: "Шахтер" уже заработал в Лиге Европы около 5 миллионов евро"

07.11.2016 16:57

Александр Денисов: Шахтер уже заработал в Лиге Европы около 5 миллионов евроВедущий программы "Великий футбол" на канале Футбол 1 Александр Денисов прокомментировал игру "Шахтера" и "Зари" в рамках 4-го игрового тура Лиги Европы.

- Горняки продолжают удерживать лидерство в неофициальном зачёте лучших клубов в нынешней Лиге Европы, 4 победы из 4 возможных. Как результат досрочная путевка в весну с первого места в группе. "Шахтёр" впервые с осени 2012 года одержал волевую победу в еврокубках и может спокойно доигрывать осенний отрезок. При этом команда может замахнуться на максимальный результат в группе, так как каждая победа это всё-таки еще и деньги.

На групповом этапе три очка в матче – это плюс 360 тысяч евро. Уже сейчас за участие в Лиге Европы, за первое место в группе, за выход в 1/16 финала, а также за 4 победы, "Шахтер" заработал свыше 5 миллионов евро. Но это еще даже не конец группового раунда, остаются два матча против "Коньяспора" и "Браги".

"Заря" во втором своем домашнем матче Лиги Европы вновь не ушла с поля без очков, что почётно. При этом вновь было большим разочарованием понимание того, что подопечные Вернидуба вполне могли рассчитывать на большее. Равно как и в сентябрьском матче против "Фенербахче". Можно ли предъявлять претензии к арбитру? Наверное, да. Но никуда не деться, в том числе и от факта большого количества брака в игре "Зари", когда "Фейеноорд" остался в меньшинстве.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML