ШАХТА

Ротань: Приложим все силы для победы над "Шахтером"

Ротань: Приложим все силы для победы над

Накануне принципиального и интересного болельщикам по всей Украине матча между "Днепром" и "Шахтером" своим мнением о предстоящей встрече поделился капитан "Днепра" Руслан Ротань.

- "Днепр" и "Шахтер" провели тяжелые матчи в Еврокубках, но при этом в кубке "Днепр" переиграл "Жемчужину", а "Шахтер" - "Динамо". Удалось ли сберечь силы перед поездкой в Донецк?
- Думаю, не стоит говорить, что "Днепр" затратил меньше сил. Потому, что мы уже два месяца играем через второй день на третий, а "Шахтер" играет один раз в неделю. И сыграл сейчас только первую игру с "Нордшелландом" среди недели. Поэтому я считаю, что оценивать подготовку команд через матчи "Днепра" с "Жемчужиной" или "Шахтера" с "Динамо" - нет смысла. Они не имеют отношения к игре в чемпионате. В пятницу матч будет интересный. Все мы знаем силу "Шахтера" и уважаем эту команду, тем не менее перед нами стоит задача, которую нужно выполнять. Мы должны ехать в Донецк за результатом, который будет для нас положительным.

- "Днепр" уже 3 раза подряд увозил с "Донбасс Арены" ничью. Не пора ли, наконец, замахнуться на победу?
- Мы приложим все силы, чтобы увезти с "Донбасс Арены" победу над "Шахтером".

- "Днепр" сейчас идет на втором месте в чемпионате, опережая "Динамо". Насколько сильны у вас амбиции в этом году завоевать серебро и готовы ли вы стать первой командой, которая отберет очки у действующего чемпиона? 
- Я думаю, сейчас не стоит особо смотреть в турнирную таблицу и обращать внимание на расстановку в ней команд. Мы сейчас боремся на всех фронтах: в Лиге Европы, в чемпионате и кубке Украины, стараемся быть максимально ответственными в каждом турнире. На счет отобрать первыми очки… Думаю, игра покажет. Естественно, мы будем к этому стремиться.

- Болельщики "Шахтера" сейчас полагают, что "Днепр" намного опаснее "Динамо" в качестве соперника. А как вы сами думаете?
- Приятно когда о нас так отзываются, но все решится на поле. Самое главное, чтобы матч понравился болельщикам, и оба клуба порадовали зрителей хорошей игрой.

- Прошлая игра с "Шахтером" на "Донбасс Арене" закончилась небольшим конфликтом игроков, трибуны были переполнены. Как считаете, 28 сентября игра будет такая же эмоциональная?
- На счет "Донбасс Арены" - я уверен на 100%, что переполненный стадион станет 12 игроком для "Шахтера". Мы это понимаем, но ведь вся игра и результат матча будет зависеть от того, что происходит на поле, а не за ним. Что касается конфликтов – это все эмоции. Мы очень хорошо общаемся с футболистами "Шахтера" вне поля, и все конфликты не выходят за его пределы. Думаю, игра будет стоящая.

 

Источник: ФК Днепр

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML