ШАХТА

Юрий Вернидуб: «Все арендованные ребята получают зарплату в «Заре», они должны играть против «Шахтера»

04.11.2016 17:45

Юрий Вернидуб: «Все арендованные ребята получают зарплату в «Заре», они должны играть против «Шахтера»Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о ситуации с арендованными игроками.

«Я не согласен с тем, что футболисты не должны играть против своих клубов. Я понимаю, если бы арендовали Тайсона, Марлоса, Фреда. Это футболисты, которые определяют стиль «Шахтера».

Но те ребята, которые у нас есть, давайте вспомним, кем они были и где они играли. В лучшем случае это Саша Караваев, который провел один год в «Севастополе», когда он еще один год был в высшей лиге.

И Дима Гречишкин. Но его где только не было. И все. Взять таких футболистов, как тот же Ваня Петряк – это же наш футболист. «Шахтер» его купил, да, согласен, но отдал его к нам в аренду. Дайте парню развиваться.

Если он не будет играть против сильных команд, то как он будет развиваться? У нас была дискуссия год-два назад, когда всех тренеров собирали в Киеве. Тогда были Ребров, Луческу. Ребров тогда сказал – это неправильно, что мы им платим деньги, а они выходят против нас играть.

Если бы платил деньги тот клуб, который нам дает этих игроков, то однозначно. Но, насколько я знаю, все эти ребята получают зарплату в клубе «Заря». И они не зависят от «Шахтера». Да, мы берем бесплатно, но мы и платим и разгружаем ведомость «Шахтера». Мы им платим, даем игровую практику, от нас их вызывают в сборную», – сказал Вернидуб.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML