ШАХТА

"Сандерленд" интересуется защитником "Динамо"

03.11.2016 9:49

Сандерленд интересуется защитником ДинамоЦентральный защитник Динамо Домагой Вида заинтересовал аутсайдера английской Премьер-лиги Сандерленд, сообщает Sunderland Echo.

По информации источника, на последнем поединке киевского клуба в Лиге чемпионов против Бенфики (0:1) присутствовал скаут Сандерленда, прилетавший в Лиссабон специально, чтобы посмотреть на игру хорвата. Несмотря на то, что Вида стал виновником единственного мяча в матче, привезя пенальти в ворота своей команды, разведчик английского клуба оставил хороший отчет по игре защитника.

При этом боссы Сандерленда считают, что приобретение Виды в январское трансферное окно не должно стать сложной задачей. Динамо, скорее всего, к тому моменту вылетит из еврокубков, а до окончания контракта хорвата с киевским клубом останется всего 1,5 года. Английский клуб намерен сыграть на том, что через год Вида сможет подписывать предварительный контракт с любым клубом и впоследствии покинуть Динамо бесплатно. Поэтому Сандерленд еще в январе надеется уговорить руководство чемпионов Украины отпустить Виду на Туманный Альбион.

Сообщается, что летом нынешнего года Динамо требовало за виду 10 млн фунтов. Сейчас же, ожидается, что для осуществления сделки Сандерленду хватит и 6-8 млн фунтов.

Домагой Вида в нынешнем сезоне провел за Динамо 17 матчей и забил 3 гола.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML