ШАХТА

Эдуардо готов сменить "Шахтер" на "Динамо"

02.11.2016 14:54

Эдуардо готов сменить Шахтер на ДинамоФорвард донецкого Шахтера Эдуардо заявил о том, что готов рассмотреть вариант с возвращением в загребское Динамо.

Об этом 33-летний нападающий горняцкого клуба рассказал в интервью изданию Vecernji List.

Хорватский форвард подтвердил информацию о том, что его контракт с Шахтером истекает в конце текущего года, а переговоров о его продлении с украинским клубом пока не было. В связи с этим футболист не исключил своего скорого возвращения в загребское Динамо, в котором он и получил широкую известность в европейском футболе.

«Мой контракт скоро истекает и пока у меня нет никаких планов на будущее. Я даже не думал о том, что буду делать дальше», — сказал Эдуардо.

«Шахтер пока не выходил на меня с официальным предложением о продлении контракта, но я слышал, что клуб хочет, чтобы я остался. В начале декабря, думаю, мы обсудим этот момент с руководством Шахтера, после чего у меня будет больше информации».

«Вернутся в загребское Динамо? Я никогда не говорил, что не сделаю этого. Динамо — это клуб, который дал мне имя и я никогда не закрывал дверь для него. Пока еще есть время, но я ничего не исключаю».

Кроме того, Эдуардо рассказал, что планирует еще поиграть на высшем уровне 2 года, а в 35 лет решить: возвращаться ли в Бразилию или поиграть в каком-то другом чемпионате, где требования к игрокам не столь жесткие, как в европейском футболе. В любом случае, в своем выборе Эдуардо намерен отталкиваться от своих физических кондиций.

Напомним, Эдуардо громко заявил о себе в европейском футболе удачными играми за загребское Динамо, после чего в 2007 году перешел в лондонский Арсенал. Однако жуткая травма сломала хорвату карьеру в английском чемпионате и в 2010 году он подписал контракт с Шахтером. В сезоне 2014/2015 Эдуардо играл за бразильский Фламенго, после чего вернулся в Украину и продолжает карьеру в горняцком клубе.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML