ШАХТА

Владимир Ковалюк: «Максимальная зарплата в чемпионате Украины должна составлять десять тысяч долларов в месяц»

Владимир Ковалюк: «Максимальная зарплата в чемпионате Украины должна составлять десять тысяч долларов в месяц»Экс-полузащитник «Динамо», «Днепра» и «Шахтера» Владимир Ковалюк предложил свой вариант сохранения целостности чемпионата Украины.

— По моему мнению, рецепт спасения нашего чемпионата — в установлении ограничений в зарплатах. Можно действовать по принципу чемпионата НБА, в котором есть так называемый «потолок» в зарплатах. В нашей стране напрашивается такое же нововведения. Я считаю, что максимальная зарплата в чемпионате Украины должна составлять десять тысяч долларов в месяц. Сейчас одни зарабатывают две тысячи, другие — сто тысяч в месяц. от этого падает уровень чемпионата Украины.

Наша страна не настолько финансово прочна, чтобы платить футболистам сумасшедшие деньги. Я за то, чтобы они много зарабатывали, но хочешь получать более десяти тысяч долларов в месяц — езжай в заграничный клубы, расти, прогрессирует, и от этого выиграет национальная сборная Украины. Вот Сербия... Она платит своим игрокам по две или три тысячи долларов на месяц. Кто перерастает уровень чемпионата Сербии, тот едет за границу, чтобы больше заработать. Так же должно быть в Украине, — цитирует Ковалюка Plussport.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML