ШАХТА

«Бенфику» и «Динамо» рассудит Тюрпен

«Бенфику» и «Динамо» рассудит ТюрпенВ ближайший вторник киевское «Динамо» проведет очередной матч группового турнира Лиги чемпионов. В рамках 4-го тура «бело-голубые» сыграют в Лиссабоне с португальской «Бенфикой». Сегодня УЕФА назначил рефери на эту встречу.

Главным арбитром поединка назначен Клеман Тюрпен из Франции. Топ-матчи обслуживает с 2010 года и уже четырежды встречался с украинцами. В октябре 2012 года он обслуживал матч отбора прошлого ЧМ, в котором «сине-желтые» сыграли в гостях вничью с Молдовой (0:0). Также в его активе игра групповой стадии Лиги Европы-2013/2014 «Тун» — «Динамо» (0:2) и поединок Германия U-21 — Украина U-21 (2010, 2:1). Наконец, в августе текущего года Тюрпен судил стартовый матч сборной Украины в отборе ЧМ-2018 против Исландии (1:1).

На линиях 34-летнему жителю Уллена будут помогать Сириль Грингор и Николя Дано; функции дополнительных судей, следящих за событиями у ворот команд, исполнят Рюдди Бюке и Хуан Бенуа Бастьен; «четвертый» судья — Хишам Закрани. Все — его соотечественники.

Добавим, что 1 ноября вечером в Лиссабоне ожидается малооблачная погода без осадков при температуре воздуха около 18 градусов тепла.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML