ШАХТА

Окриашвили: «Конкуренция в "Шахтере" была не просто высокой, а супервысокой!"

28.10.2016 14:13

Окриашвили: «Конкуренция в

Торнике ОкриашвилиЭкс-полузащитник "Шахтера" Торнике Окриашвили рассказал, как попал в донецкий клуб, а также почему у него не вышло закрепиться в его составе.

Напомним, в "Шахтер" Окриашвили перебрался в 2010 году, но за основу "горняков" так и не сыграл, выступая в аренде за "Ильичевец" и "Черноморец". Летом 2014 года контракт грузинского футболиста у украинского клуба выкупил "Генк", а сейчас он защищает цвета российского "Краснодара".

"Меня скауты вели с 17-ти лет. Но до 18-лет по закону профессиональный контракт «Шахтер» подписать со мной не мог. Как только мне исполнилось 18, позвонили из Донецка. Я играл тогда в команде «Гагра» в высшей лиги Грузии. Они вышли на президента клуба, и он сразу дал добро на мой переход. Я собрал вещи и уехал в «Шахтер».

Мне было только 18, а конкуренция была не просто высокой, а супервысокой! Но мне очень многое дали в профессиональном плане тренировки рядом с такими футболистами, как Дуглас Коста, Виллиан, Фернандиньо. Сейчас они все на первых ролях в европейских топ-клубах, а тогда защищали цвета «Шахтера». Позже, чтобы получать игровую практику, я на правах аренды два года отыграл в «Ильичевце», затем год в «Черноморце». Команда из «Мариуполя» была крепким неуступчивым середняком, а в Одессе коллектив претендовал на большее, и мы неплохо выступали в Лиге Европы – не хватило самой малости, чтобы выйти из группы", - цитирует Окриашвили официальный сайт "Краснодара".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML