ШАХТА

"Шахтер" – "Черноморец": превью

28.10.2016 9:40

Шахтер – Черноморец: превьюВ 13-м туре чемпионата «горняки» сыграют с одесским «Черноморцем». Вашему вниманию – анонс встречи.

29 октября, Львов, «Арена Львов», 17:00
Прямая трансляция на канале «Футбол 2»

Перед матчем

«Шахтер» начал второй круг убедительной победой в Кропивницком и лидирует, опережая «Зарю» на 6 очков. На сегодня дончане – самая результативная команда чемпионата.

После победы в 1/8 финала Кубка Украины «оранжево-черные» провели утреннюю тренировку в Винниках. По отдельной программе занимался Факундо Феррейра. На пятницу дончане запланировали занятие на «Арене Львов».

Из-за дисквалификации с «Черноморцем» не сможет сыграть Ярослав Ракицкий.

Арбитр матча – Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты – Олег Плужник (Харьков), Денис Шудрик (Симферополь)
Четвертый арбитр – Ярослав Козык (Мукачево)
Наблюдатель арбитража – Михаил Овчар (Ивано-Франковская область)

Соперник

«Черноморец» замыкает верхнюю пятерку турнирной таблицы чемпионата. Команда Александра Бабича стартовала с трех поражений, после чего резко улучшила свои результаты. С 4-го по 11-й тур одесситы ни разу не проиграли, благодаря чему совершили большой скачок и подтянулись к лидирующей группе.

В прошлые выходные в домашнем поединке с «Ворсклой» «Черноморец» вел в счете, но дважды пропустил от Юрия Коломойца и потерпел поражение. Преимущество перед полтавчанами сократилось до трех очков, тогда как «Олимпик» и вовсе дышит «морякам» в спину.

Отметим, что «Черноморец» не играл среди недели ввиду вылета из Кубка Украины на стадии 1/16 финала.

История взаимоотношений

В чемпионате страны команды провели 43 матча. В 31 из них одержал верх «Шахтер», в 6 – «Черноморец», еще 6 завершились вничью. Разница мячей: 86–26.

На своем поле «горняки» победили 18 раз, дважды уступили одесситам и в одном случае сыграли вничью. Разница мячей: 49–6.

Предыдущая встреча в чемпионате

Матч 2-го тура получился для «оранжево-черных» непростым, несмотря на итоговый счет 4:1. До перерыва забитых мячей не было. «Шахтеру» удалось отличиться только на 51-й минуте, когда Селезнев головой подкорректировал удар Ракицкого. Вскоре Фред оформил второй гол, однако «Черноморец» молниеносно ответил мячом Филимонова. Минимальный перевес держался до компенсированного времени, когда Эдуардо и Коваленко установили окончательный счет.

Интересные факты

Голевая серия «горняков» в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 32 поединка (93 мяча).

«Оранжево-черные» побеждали и не пропускали в 7 последних домашних встречах с «Черноморцем» в чемпионате.

Андрею Пятову нужно провести 5 матчей, чтобы войти в топ-10 гвардейцев «Шахтера» за всю историю.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML