ШАХТА

U21. "Шахтер" – "Черноморец": превью

28.10.2016 6:50

U21. Шахтер – Черноморец: превьюВ 13-м туре молодежного чемпионата Украины «горняки» будут принимать одесский «Черноморец». Вашему вниманию – анонс поединка.

28 октября, Счастливое, стадион «Княжа Арена», 13:00

Перед матчем

«Шахтер» лидирует в чемпионате, набрав в 12 играх 29 очков. Команда Валерия Кривенцова имеет лучшую в лиге разницу забитых и пропущенных: 35–7, а в списке бомбардиров на первых позициях Никита Адаменко (8 мячей) и Андрей Борячук (7).

Оба голеадора пропустили матч предыдущего тура против кропивницкой «Звезды», в котором дончане так и не смогли забить аутсайдеру (0:0). Адаменко уже восстановился после болезни, и к поединку с «Черноморцем» готовятся все футболисты «Шахтера», за исключением голкипера Владислава Трещейко. Дисквалифицированных в составе «горняков» нет.

Арбитр матча – Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты – Евгений Петраков, Андрей Литвин (оба – Киев)
Четвертый арбитр – Клим Заброда (Киев)
Наблюдатель арбитража – Александр Шамич (Киев)

Соперник

Молодежная команда «Черноморца» стартовала в сезоне с четырех поражений кряду, однако начиная с 5-го тура одесситы не проигрывают. За это время они сумели добыть четыре победы, в том числе над «Днепром» (2:1) и «Динамо» (3:1), столько же раз завершили вничью. Таким образом, команда Геннадия Нижегородова с 16 очками занимает пятую строчку в таблице чемпионата (разница мячей: 16–12). Самый результативный футболист «моряков» – Михаил Попов, забивший 3 гола в 12 матчах.

В минувшем туре «Черноморец» в родных стенах разошелся миром с «Ворсклой» (0:0). За две минуты до финального свистка Владислав Щетинин получил желтую карточку, которая стала для него четвертой в сезоне, что не позволит защитнику одесситов сыграть против «Шахтера».

История взаимоотношений

В рамках первенства дублеров и молодежного чемпионата команды провели между собой 23 поединка. 13 побед на счету «горняков», 4 раза сильнее был «Черноморец», 6 матчей завершились вничью. Разница мячей: 46–31 в пользу «оранжево-черных».

В прошлом сезоне обе встречи выиграл «Шахтер»: 3:2 в Счастливом и 4:1 в Одессе. В первом круге нынешнего чемпионата соперники сходились на поле «Черноморца». В первом тайме с передачи Александра Пихаленка отличился Гиорги Арабидзе, а после перерыва забил Никита Адаменко. Хозяева благодаря точному удару Щетинина смогли отквитать один мяч, но победа осталась за «горняками» (2:1).

Интересные факты

«Шахтер» выиграл 9 из 10 последних матчей с одесситами при одной ничьей, а разница мячей в этих встречах: 28–7 в пользу «оранжево-черных».

«Сухая» серия вратаря «горняков» Евгения Гриценко длится уже 360 минут, соответственно «Шахтер» не пропускает в последних 4 поединках. В то же время «Черноморец» не уступает в молодежном чемпионате с середины августа. Беспроигрышная серия «моряков» насчитывает 8 матчей.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML