ШАХТА

Мирча Луческу: «Победа над «Оренбургом» даже важнее, чем над «Спартаком»

24.10.2016 22:29

Мирча Луческу: «Победа над «Оренбургом» даже важнее, чем над «Спартаком»Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился мнением о победе над «Оренбургом» в 11-м туре чемпионата России (1:0).

– Доволен этими тремя очками, думаю, что они даже более важные, чем три очка, которые мы взяли со «Спартаком». Что касается Чернова, ему нанесли очень сильный удар по ноге, он пропустит ближайшие игры и не сможет даже работать и тренироваться.

– Экспериментальная пара защитников Новосельцев-Ломбертс. Вы наигрывали ее в межсезонье?

– Это не экспериментальная пара, а вынужденная, потому что других вариантов не было. Конечно, до этого не играли вместе, поэтому вы видели, что взаимодействие было не на самом высшем уровне. Когда мы хотели ставить Новосельцева, он получил травму и надолго выбыл, и у нас не было возможности его посмотреть. Думаю, сегодня он играл немного с боязнью, дальше будет все лучше и лучше.

– Было ощущение, что Дзюба не в полном порядке. У него тоже есть повреждение?

– Нет, вроде бы, у него нет значительных проблем. Но мы сейчас играем через два дня на третий, поэтому мне нужно думать и о составе. Кроме того, он вернулся из сборной с легким недомоганием, может быть, это сказывается сейчас, – сказал Луческу в эфире телеканала «Наш футбол».

Источник: sports.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML