ШАХТА

ФФУ предостерегла футболистов от сотрудничества с Печерным

ФФУ предостерегла футболистов от сотрудничества с ПечернымКомитет ФФУ по этике и честной игре принял решение обратиться в СМИ с целью предостережения игроков и тренеров от сотрудничества с футбольным юристом Олегом Печерным.

Олег Печерный является председателем им же основанного Фонда социальной защиты игроков и тренеров, который де-юре должен заниматься юридической защитой прав своих клиентов.

Тем не менее, в июле 2016-го в ФФУ обратились молдавские футболисты Эдуард Валуца, Марчел Решитка и Алексей Савинов, которые ранее были клиентами Фонда Печерного, а сейчас обвиняет его в том, что он задолжал им крупную сумму денег.

Сам Печерный факт наличия задолженности отрицает, несмотря даже на то, что Октябрьский суд Днипра встал на сторону футболистов.

Проверка, которую провела ФФУ, также выявила нарушение закона со стороны Печерного, поэтому в организации приняли решение обратиться через СМИ к футболистам и тренерам с целью предостережения их от любого сотрудничества с Печерным.

Напомним, дело о хищении денег Печерным у Валуцы, Решитки и Савинова тянется уже около десяти лет. В 2008 году Печерный даже угодил за решетку, однако вскоре его отпустили.

Источник: sportarena.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML