ШАХТА

Мирча Луческу: "У нас нет приоритетных турниров"

21.10.2016 10:11

Мирча Луческу: У нас нет приоритетных турнировГлавный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился эмоциями после победы в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Дандолка» (2:1).

«Знали, что нас ждет тяжелая игра. Я знал это точно, насчет игроков не уверен: они расслабленно провели первый тайм, двигались медленно. Имели полное преимущество во владении игрой, но не создали моментов, чтобы забить. Соперник оборонялся хорошо и организованно, все зоны закрыли.

«Дандолк» играл агрессивно, на кураже. До этого матча у них не было ни одного поражения в Лиге Европы, так что мы рады победить сегодня.

Надо отдать должное хозяевам. Они использовали ту же тактику, что и в матче против «Маккаби», дали возможность полностью контролировать игру и ждали наших ошибок, чтобы попытаться отличиться в контратаке.

Понравилась реакция игроков «Зенита» после пропущенного мяча. Мы активизировались, забили, почти сразу могли сделать это еще раз.

Сегодня «Дандолк» играл на результат. Они пытались действовать быстро, использовали комбинационный короткий пас, не забрасывали мяч вперед. Все действия они совершали на большой скорости, которая, возможно, не соответствовала быстроте принятия решений.

У нас нет приоритетных турниров. В приоритете каждая следующая игра. Днем самой важной была встреча с «Дандолком», теперь – следующий матч», – сказал Луческу.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML