ШАХТА

Экс-форвард "Шахтера" рассказал, почему отказал "Манчестер Сити"

20.10.2016 16:13

Экс-форвард Шахтера рассказал, почему отказал Манчестер Сити31-летний румынский форвард Чиприан Марика рассказал, как в 2007 году мог из «Шахтера» перейти в «Манчестер Сити».

По словам Марики, летом 2007 года сразу ряд европейских клубов вышел на руководство «Шахтера» с предложением о его трансфере.

Был среди претендентов на перспективного на то время румына и английский «Манчестер Сити». Однако самого Марику не впечатлило тогдашнее положение дел в стане «горожан», собственником которых через год стала компания Abu Dhabi United Group, представляющая ОАЭ.

«Такого имени, как сейчас, тогда у «Манчестер Сити» не было. Все только начинали говорить о том, что его купят арабские шейхи. Но это было на уровне сплетен и слухов, а как сложится в реальности, никто не знал.

Также у меня было предложение от «Штутгарта», и когда я выбирал, то пошел по простому принципу. «Штутгарт» на тот момент был чемпионом Германии, а «Манчестер Сити» занимал 13 или 14 место в Англии. Поэтому я решил перейти к чемпионам.

О чем я жалею? О том, что покинул «Шальке» (в 2011 году Марика перешел в стан «кобальтовых» из «Штутгарта» — прим.) в 2013 году. Гельзенкирхенцы предлагали мне новый контракт на 3 года, но у меня возникли недоразумения с менеджером «Шальке» и я покинул клуб. Тогда они подписали на мое место Адама Салаи из «Майнца», — рассказал Марика румынской газете Dolce.

Напомним, «Шахтер» продал Марику в «Штутгарт» в июле 2007 года за 7 млн евро.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML