ШАХТА

Хосеп Гвардиола: «Если Месси захочет уйти из «Барселоны», то за ним выстроится очередь из величайших клубов мира»

19.10.2016 9:10

Хосеп Гвардиола: «Если Месси захочет уйти из «Барселоны», то за ним выстроится очередь из величайших клубов мира»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола накануне сегодняшней встречи с «Барселоной» в Лиге чемпионов оценил вероятность ухода главной звезды «блаугранас» Лионеля Месси в другой чемпионат.

«Я никогда не звонил и не разговаривал с Месси об уходе из «Барселоны». Мое самое большое желание, чтобы Лео закончил свою карьеру здесь. Он может еще много лет играть в «Барселоне», потому что для него это лучшее место.

Но в один прекрасный день Месси может принять решение поиграть в другом месте. Может быть, это произойдет потому, что он захочет обучить своих детей английскому языку, или приобрести новый жизненный опыт, как это случается со многими футболистами. Такая возможность существует.

И если такой день настанет, хотя я и не желаю этого, то будьте уверены: за Месси выстроится очередь из четырех или пяти величайших клубов мира. Но решение будет принимать только он сам. Месси не будет слушать меня, или кого-то иного.

Наша ближайшая встреча? Я уже играл против «Барселоны» и могу сказать одно: их лучший игрок — Месси. Я счастлив, что он восстановился после травмы и сможет сыграть. Это всегда приятно — видеть, как Лионель творит на поле.

Не знаю, какие я могу дать инструкции своим игрокам, чтобы нейтрализовать талант Месси. Девяносто минут — долгое время и свой момент у Месси будет. Главное для нас — поменьше давать таких возможностей сопернику.

Это хороший тест для меня и моей команды, потому что нам будет противостоять лучшая команда мира», — заявил Гвардиола.

Напомним, матч «Барселона» — «Манчестер Сити» состоится сегодня в Испании.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML