ШАХТА

Марко Девич: "Я бы никогда в жизни не отказался играть за сборную Украины"

18.10.2016 14:16

Форвард казанского "Рубина" Марко Девич рассказал о своих мыслях по поводу того, почему его не вызывают в национальную сборную Украины.

"Есть ли в этом решении политическая подоплека? Не уверен, но думаю, что доля правды в этом есть. Я не сомневаюсь в своем футбольном уровне. При всем уважении к сегодняшним форвардам сборной Украины (я их всех прекрасно знаю, мы вместе играли), считаю, что мог бы помочь. На минуту, на две, на десять, но сборной я бы не помешал. Это однозначно.

Почему я не там? Этот вопрос к главному тренеру, который ему уже ставят. Такова первая причина. Вторая – политическая плоскость. Возможно, политическая, потому что не могу этого утверждать наверняка.

Других причин я не вижу. Никаких конфликтов у меня в сборной Украины не было. Могу вас заверить, что никогда и никому ничего плохого в сборной я не сделал. Меня тоже никто не обижал. Ни в одном из моментов я там не чувствовал себя, как инопланетянин, хотя и родом из другой страны. С первых дней старшие игроки меня приняли, и никогда у меня не было ощущения, что я чужой.

Вижу, что иногда пишут о каких-то конфликтах, "понятиях". Это все глупости. Поверьте, у меня никаких конфликтов в сборной Украины никогда не было. И не могло быть. А еще пишут, что я из-за свадьбы отказался от сборной, когда мы играли с Черногорией. Это такие глупости, что я даже не представляю, как можно придумать такую ложь. Мол, я человек, который сначала организовывал свадьбу, а потом смотрел, когда играть за сборную. Нонсенс! Свадьбу я мог перенести на день, на два, на три...

Правда такая. У меня была травма, если не ошибаюсь, внутренней связки. Она находилась в таком состоянии, что я бы играл этот поединок с очень высоким риском. Играть было практически невозможно. Вот правда. Я бы никогда в жизни не отказался играть за сборную Украины! Если бы такое дело – то уже бы давно "завязал". Написал бы письмо, сказав, что больше не хочу играть. Но на самом деле – мне 33 года, а я сижу и жду вызова.

С Фоменко у меня тоже не возникало никаких конфликтов. Он выбрал своего форварда, который его устраивал. Все остальное – выдумки.

Сборная играла на чемпионате Европы-2012. Блохин поставил меня в основной состав, а Шевченко сидел в запасе. Я благодарен за тогдашнее доверие. Ведь вы сами понимаете, кто такой для Украины Андрей Шевченко, а кто – Марко Девич. Но тренер тогда считал, что я готов лучше, и меня поставил. Я очень горжусь уважением, которое почувствовал от большинства украинцев", - цитирует Девича издание Футбол 24.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML