ШАХТА

Максим Калиниченко: «Санжар тактически переиграл Фонсеку»

17.10.2016 12:48

Максим Калиниченко: «Санжар тактически переиграл Фонсеку»Экс-полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко поделился мыслями о сенсационной ничьей в донецком дерби между «Олимпиком» и «Шахтером» (1:1).

«То, что ранее было визитной карточкой «Шахтера» — прострелы от крайних защитников-нападающих Срны и Исмаили, было в этой игре «Олимпиком» нивелировано. И Роман Санжар сказал, что ему пришлось в угоду результату тактически «сесть» к своим воротам. И мы могли наблюдать, что в ситуациях, когда «Олимпик» оказывался зажат к своим воротам, оборонялось не пять, а сразу шесть человек, причем очень плотно. Практически по всей ширине поля были игроки «Олимпика» и это существенно снижало атакующий потенциал «Шахтера». Игроки «Олимпика» просто закрывали зоны для Срны и Исмаили, а три опорных полузащитника создавали компактность, которая не позволяла «горнякам» вбегать в зоны из средины поля.

Санжар очень грамотно тактически подготовился к этой игре и абсолютно правильно нашел те уязвимые места, которые могли бы позволить «горнякам» вскрывать оборону его команды. И «Шахтер» практически так и не смог ничего с флангов сделать.

И я все же склоняюсь к тому, что Санжар тактически переиграл Фонсеку. Во втором тайме «Олимпик» практически всей командой сел в свою штрафную и там не было куда бежать не то, что Срне, а и более молодому Бутко. Наверное, сейчас Бутко находится в более оптимальной форме, но я не уверен, что в этой игре он бы стал полезен «Шахтеру», — сказал Калиниченко в эфире телеканала 2+2.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML