ШАХТА

Рианчо хотел поменять в "Динамо" четырех игроков, но против выступил Суркис

16.10.2016 22:25

Рианчо хотел поменять в Динамо четырех игроков, но против выступил СуркисТренер сборной Украины Рауль Рианчо рассказал о причинах ухода из «Динамо» и сообщил, сколько планирует продолжать тренировать.

«Смотришь на Симеоне в «Атлетико» – он каждый год что-то меняет. Смотришь на Гвардиолу, который пришел в «Барселону» и сразу убрал 4-5 игроков. Во втором цикле он не смог никого поменять и сам решил уйти.

Думаю, одно из достоинств тренера – уметь уходить за 5 минут до того, как тебя уволят. Я вижу, когда из команды выжал максимум. Я это почувствовал и поэтому сказал, что нужно обновить состав. Мне ответили, что это невозможно. Игорь Суркис хотел и дальше видеть меня в «Динамо», но я больше не видел возможности побеждать, а выигрывать я хочу всегда.

Четыре футболиста, которых я хотел поменять, их фамилии знают только Игорь Суркис, я и Сергей Ребров. Игроки, которые видели, что не могут дать мне больше, об этом знают. Я иногда не способен выжать больше из футболистов, но приходит другой тренер и у него получается. Глупо работать в проекте, когда видишь, что не сможешь его развить.

Мне 56 лет, даже если этого не скажешь. Хотелось бы еще два-три года интенсивно поработать в футболе. Потом уже немного отдохнуть и заняться маленькими детьми», – сказал Рианчо.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML