ШАХТА

Александр Призетко: "В Премьер-лиге на стадион приходят по 2-3 тысячи болельщиков, а у нас – 5-6 тысяч"

14.10.2016 12:00

Александр Призетко: В Премьер-лиге на стадион приходят по 2-3 тысячи болельщиков, а у нас – 5-6 тысячСоздатели, тренеры и футболисты команды «Металлист 1925» рассказали «Футбол NEWS» о возрождении команды.

Александр Призетко, тренер команды:

-На Премьер-лигу сейчас приходят по 2-3 тысячи болельщиков, а у нас – 5-6 тысяч. То, что клуб опустился до аматорского уровня, подстегнуло всех собраться. Настоящие болельщики объединились – и ультрас, и просто болельщики – в этом плане мы в Харькове – как одна семья.

Сооснователь клуба «Металлист 1925» Игорь Лядов:

-Наша цель – за 4 года вернуться в УПЛ и выиграть медали.

Сооснователь клуба «Металлист 1925» Сергей Стороженко:

-Мы хотим, чтобы «Металлист» был, поэтому объединились с наиболее активными болельщиками, ультрас, харьковчанами, и занялись созданием команды. Кто-то изготавливает программки, кто-то делает скидку на печать билетов или автобус. Очень много харьковчан хотят в этом участвовать и приходят к учредителям. Мы готовы принимать всех, слушать советы, участвовать в дискуссиях, учитывать мнение общества.

Сергей Давыдов, футболист команды, рассказал об игре на аматорском уровне:

-Много борьбы. В основном против нас играют возрастные коллективы. Но не дворовой футбол. Многие умеют играть, поиграли в той же Премьер-лиге, это я там побултыхался пару минут, а люди по 10 лет отыграли (улыбается).

Сергей Наполов, игрок команды:

- Наша цель – выйти в УПЛ и играть в еврокубках, как хотят наши болельщики. Каждый об этом мечтает – особенно наши молодые ребята, которые хотят чего-то добиться.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML