ШАХТА

"Олимпик" – "Шахтер": превью

14.10.2016 8:57

Олимпик – Шахтер: превьюВ 11-м туре чемпионата страны «горняки» на выезде встретятся с «Олимпиком». Предлагаем вашему вниманию анонс поединка.

15 октября, Сумы, «Юбилейный», 17:00
Прямая трансляция на канале «Футбол 2»

Перед матчем

В субботу чемпионат Украины продолжится после паузы, связанной с играми сборных. И если «Шахтер» делегировал в национальные команды большое количество футболистов, то «Олимпик» целенаправленно готовился к встрече двух донецких коллективов и 8 октября провел спарринг с «Динамо» (3:3, хет-трик Владимира Лысенко).

«Горняки» на шесть очков опережают киевлян, будучи единоличными лидерами чемпионата. В этот же день их ближайший преследователь на выезде сыграет с «Черноморцем».

На данный момент у «оранжево-черных» лучшая разница мячей среди всех участников турнира: наибольшее количество забитых (23) и наименьшее – пропущенных (5).

Арбитр матча – Юрий Вакс (Хмельницкий)
Ассистенты – Игорь Алехин (Хмельницкий), Семен Шлончак (Черкассы)
Четвертый арбитр – Александр Головков (Луганская область)
Наблюдатель арбитража – Андрей Шандор (Львов)

Соперник

«Олимпик» неплохо выступает в текущем сезоне. Одна из самых бескомпромиссных команд (единственная ничья в чемпионате) с отрывом в четыре очка от «Ворсклы» замыкает верхнюю половину турнирной таблицы (6-е место).

С 6-го по 8-й туры «Олимпик» выдал победную серию в матчах с «Карпатами», «Днепром» и «Сталью». Успехи дончан прервало крупное поражение от «Динамо», после чего команда Романа Санжара снова взяла три очка, одержав верх в 10-м туре над «Ворсклой».

Лучший бомбардир соперника – полузащитник Андрей Богданов. В его активе четыре мяча, из которых три – в ворота «Днепра» (первый хет-трик в карьере). Больше него в текущем розыгрыше турнира забил только Жуниор Мораес.

История взаимоотношений

Команды провели четыре матча в чемпионате. Все победы с общей разницей мячей 17–2 на счету «Шахтера». На поле «Олимпика» фиксировались результаты 5:0 и 3:2 в пользу «горняков».

Предыдущая встреча в чемпионате

17 апреля 2016 года команды провели матч 22-го тура прошлого чемпионата. В первом тайме забитых мячей не было, а сразу после перерыва «Шахтеру» удался быстрый гол: Нем отметился эффектным ударом в дальний угол. На 83-й минуте вышедший на замену Марлос реализовал пенальти, а под занавес встречи Эдуардо поставил точку – 3:0.

Интересные факты

Андрей Пятов может опередить Андрея Воробья (319) и стать 11-м футболистом в истории «Шахтера» по количеству игр.

Голевая серия «горняков» в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 30 поединков (89 мячей).

Марлос может провести 100-й матч за «Шахтер».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML