ШАХТА

СМИ: Англия и Украина хотят бойкотировать ЧМ-2018

13.10.2016 9:10

СМИ: Англия и Украина хотят бойкотировать ЧМ-2018Ряд российских изданий распространил информацию о том, что британская и украинская национальные команды не хотят участвовать в следующем чемпионате мира, который примет Россия.

Слова об этом принадлежат главе комиссии Совета Федерации России по подготовке к ЧМ-2018 Вадиму Тюльпанову.

Чиновник заявил, что не видит опасности для срыва проведения самого престижного футбольного соревнования на планете в России. По мнению Тюльпанова, Россия уже очень многое сделала в процессе подготовки к проведению форума, а потому у ФИФА будут серьезные репутационные риски в вопросе смены хозяина первенства мира в 2018 году. Кроме того, как считает Тюльпанов, всецелую поддержку России в ее стремлении провести мировое первенство на наивысшем уровне оказывает и нынешний глава ФИФА Джанни Инфантино.

При этом Тюльпанов назван только две страны, которые призывают остальных к бойкоту финальной части ЧМ-2018 — это Англия и Украина.

«Известно, что Англия и примкнувшая к ней Украина предлагают бойкотировать ЧМ-2018. Думаю, другие страны не поддержат это заявление. Оно сделано еще до результатов отборочного турнира. И вряд ли страны, потратившие массу усилий, чтобы попасть на чемпионат мира в России сквозь сито отборочного турнира, откажутся от шанса выступить на таком престижном турнире ради некоего бойкота», — заявил чиновник.

Напомним, ранее министр иностранных дел Британии Борис Джонсон заявил, что руководство его государства рассматривает вариант отказа от участия в следующем чемпионате мира по футболу.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML