ШАХТА

Айкут Коджаман может сменить Паулу Фонсеку в «Шахтере»

12.10.2016 14:30

Айкут Коджаман может сменить Паулу Фонсеку в «Шахтере»Нынешний лидер чемпионата Украины может вновь поменять главного тренера.

Турецкое издание Fanatik сообщает, что «Шахтер» испытывает интерес к главному тренеру турецкого «Коньяспора» Айкуту Коджаману. В частности отмечается, что скауты «горняков» намерены посетить домашние поединки «Коньяспора» против «Браги» и «Фенербахче» с целью просмотреть работу Коджамана.

При этом в «Шахтере» довольны нынешним наставником команды Паулу Фонсекой и его работой. Однако, пишет источник, 43-летний Фонсека не исключает вариант, при котором он в ближайшее время возглавит один из европейских топ-клубов, поэтому в «Шахтере» начали поиск потенциального сменщика португальцу.

Напомним, «Коньяспор» является соперником «Шахтера» по групповому раунду Лиги Европы. В поединке первого тура «горняки» в Турции сломили сопротивление оппонента и праздновали победу со счетом 1:0.

Что интересно, нынешний наставник «Шахтера» Паулу Фонсека, возглавляющий команду с лета нынешнего года, в минувшем сезоне со своей «Брагой» также противостоял «горнякам» в Лиге Европы и, очевидно, оставил о своих способностях хорошие впечатления у руководства украинского клуба.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML