ШАХТА

Кубковые страсти с однозначным исходом

22.09.2012 12:39

Кубковые страсти с однозначным исходом

23 сентября болельщиков ждет очередная серия украинского «классико». «Шахтер» в 1/16 финала Кубка Украины на «Донбасс Арене» примет «Динамо».

Предлагаем обратиться к персонам главных тренеров. Итак, какова история игр «Шахтера» Луческу с «Динамо» Семина в Кубке Украины?

Всего матчей сыграно: 4
Победы «Шахтера»: 4
Победы «Динамо»: 0
Общая разница мячей: 8–2

Первое соперничество румынского и российского наставников приключилось как раз в финале Кубка Украины. В Харькове победу одержали «горняки». Позже у Луческу и Семина был еще один финал, и снова трофей отправился в Донецк. По разу «оранжево-черные» и «бело-синие» под руководством этих специалистов встречались на стадии 1/2 и 1/8 финала. Собственно, исход матчей был тем же.

Голы «Шахтера»: Эдуардо (3), Алексанр Гладкий, Алексей Гай, Мариуш Левандовски, Луис Адриано, Алекс Тейшейра (все – по 1)
Голы «Динамо»: Андрей Ярмоленко, Артем Милевский (оба – по 1)

Как видим, в кубковых противостояниях для Юрия Семина и его команды нет более грозного человека в составе «горняков», нежели Эдуардо. Хорват огорчал «Динамо» в победном финале в Сумах, а также в прошлогодней игре в Киеве, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу «оранжево-черных». К слову, именно там динамовцы забили оба гола. Ранее подопечные Луческу неизменно сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML