ШАХТА

Ахметов празднует 20-летие во главе "Шахтера"

11.10.2016 8:30

Ахметов празднует 20-летие во главе ШахтераРовно 20 лет назад было принято решение, навсегда изменившее судьбу донецкого Клуба, – 11 октября 1996 года Президентом «Шахтера» стал Ринат Ахметов.

С этого момента началась новая, самая яркая и успешная эпоха в истории «оранжево-черных». Большие амбиции, неиссякаемая энергия и интуиция, помноженные на страстную веру в команду и огромную любовь к футболу, позволили Ринату Ахметову добиться невероятного успеха! Президент не боялся мечтать и всегда заражал своим энтузиазмом окружающих. Когда он говорил, что «Шахтер» станет чемпионом Украины, скептики не верили – но сегодня в коллекции «горняков» девять комплектов золотых медалей. Когда была поставлена цель выиграть еврокубок, многие считали это невозможным – а в 2009 году донецкая команда стала обладателем Кубка УЕФА. Тогда же Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала «Шахтер» самым прогрессивным Клубом XXI века. Ринат Ахметов пообещал, что в Донецке будет построен лучший стадион в мире, и это казалось несбыточной мечтой – однако сейчас столицу Донецкого края украшает настоящий бриллиант – «Донбасс Арена».

Но главными показателями спортивных успехов команды всегда будут две составляющие. Во-первых, это титулы. За 20 лет президентства Рината Ахметова «Шахтер» завоевал 26 трофеев и сегодня входит в число самых титулованных футбольных клубов нового тысячелетия. Во-вторых, признание болельщиков. Миллионы людей в Донбассе, в Украине и разных уголках планеты любят «горняков» за шахтерский характер, за красивый, вкусный футбол, за яркие эмоции, которые донецкая команда дарит всем нам. И без этой поддержки успехи были бы невозможны!

Игроки, тренеры, ветераны, сотрудники и огромная армия поклонников «Шахтера» поздравляют Рината Леонидовича с этим знаковым юбилеем и желают здоровья, неисчерпаемой энергии, новых спортивных и жизненных свершений, а самое главное – мира, добра и счастья. Верим, что у ФК «Шахтер» и его Президента впереди еще много красивых побед, престижных трофеев и славных достижений!

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML