ШАХТА

Украина уверенно разобралась с Косово

09.10.2016 20:49

Украина уверенно разобралась с Косово

Андрей Ярмоленко и Богдан БуткоВ третьем поединке Андрея Шевченко во главе национальной сборной Украины его команда наконец-то взяла три очка.

Уверенную победу "сине-желтые" добыли в Польше в формально домашнем матче против Косово. Весь матч украинцы были лучше и интереснее соперника, создавали немало моментов, но отличились трижды.

Первый мяч на 30-й минуте провел Кравец. Мяч после удара Артема задел ногу защитника, перелетел голкипера Косово и успокоился за его спиной, в сетке ворот. 1:0 - с таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во второй половине матча игра Украине давалась еще больше. Странное судейство помешало подопечным Шевченко претендовать как минимум на три пенальти. В каждой из ситуаций 11-метровые скорее были, чем не были, но рефери упорно не ставил на "точку". Дважды голландский рефери проигнорировал падения в штрафной соперников Богдана Бутко, а еще раз не поставил чистейший 11-метровый в моменте, когда откровенно "косили" Коноплянку.

На 78-й минуте Руслан Ротань таки провел второй мяч, но арбитры углядели активный офсайд в моменте удара хава "Днепра" у Коваленко и взятие ворот отменили... В голову начали закрадываться дурные мысли, но от них вовремя отвел отличный пас Караваева на Ярмоленко и прекрасная игра в завершающей стадии от последнего. На 81-й минуте Андрей сделал счет 2:0, а на 87-й минуте свой мяч таки провел Ротань. Руслану удался точнейший удар из-за пределов штрафной!

3:0 - Украина берет важные и, что примечательно, первые полноценные три очка под руководством Андрея Шевченко. С победным почином, Андрей Николаевич!

***

Украина — Косово 3:0

Голы: Кравец, 31, Ярмоленко, 81, Ротань, 87

Украина: Пятов — Бутко, Кучер, Ордец, Соболь — Степаненко — Ярмоленко, Коваленко, Зинченко (Ротань, 63), Коноплянка (Караваев, 79) — Кравец (Зозуля, 84)

Косово: Уйкани — Пердедай (Сулеймани, 77), Пниши, Ррахмани, Пакарада — Крюэзиу, Меха (Бернард Бериша, 54) — Рашица (Зенелли, 66), Шала, Валон Бериша — Мурики

Предупреждения: Валон Бериша, Крюэзиу

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML