ШАХТА

"Барселона" сохраняет интерес к Дарио Срне

08.10.2016 16:40

Дарио СрнаХорватский легионер донецкого "Шахтера" все еще интересен каталонскому гранду.

На текущей неделе правый бек "сине-гранатовых" Алеш Видаль подтвердил свое неизменное желание покинуть клуб в зимнее трансферное окно. На это 27-летнего экс-игрока "Севильи", выступающего в "Барселоне" с 2015 года, вынудило отсутствие игровой практики в команде Луиса Энрике.

В связи с этим каталонский клуб продолжает обдумывать вариант усиления проблемной позиции в январе следующего года. По информации издания International Business Times, приоритетным вариантом для "блаугранас" является футболист лондонского "Арсенала" Эктор Бельерин, но в стане "Барселоны" прекрасно понимают, что осуществить эту сделку в средине сезона будет крайне проблематично и невыгодно с точки зрения финансов. Именно поэтому каталонцев интересует временное решение проблемы. Таковым для "Барселоны" может стать подписание Штефана Лихштайнера из "Ювентуса" или Дарио Срны из "Шахтера". За обоих ветеранов вряд ли придется много платить, при этом каждый из них точно не будет проявлять негодование из-за отсутствия игровой практики, что вредит развитию и карьере любого более молодого футболиста.

Напомним, ранее президент "Шахтера" Ринат Ахметов выразил готовность принять любое решение, которое в данной ситуации сочтет правильным для себя Дарио Срна.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML