ШАХТА

Олег Дулуб: "Главное — изменить менталитет в коллективе"

Олег Дулуб: Главное — изменить менталитет в коллективеНовоиспеченный наставник Карпат Олег Дулуб дал первое интервью в качестве тренера львовян.

"Для меня это новый вызов. Одно дело, когда ты футболист, другое — когда находишься в статусе тренера. У меня есть жизненный принцип — нужно расширять зону своего комфорта. Когда этот вызов поступил, я с удовольствием его рассмотрел. Получилось не все сразу, ведь у меня были определенные обязательства перед предыдущими работодателями. Приглашение Карпат я принял с большим удовольствием", — начал Дулуб.

"Я просто увидел, что Львов — футбольный город. Это был один из ключевых факторов при моем нынешнем выборе. В этом регионе любят футбол, здесь его ценят. Мне известно, что Карпаты — это клуб с традициями. При принятии решения я также это учитывал".

"Я понимаю, в какой ситуации сейчас находится команда. Главное — изменить менталитет в коллективе. Надо изменить отношение игроков к футболу, изменить образ мышления на футбольном поле. Параллельно нужно давать результат".

"Я понимаю, что это очень ответственная ситуация. Я понимаю, что это тяжелый промежуток времени, когда у тебя нет возможности формировать команду, ведь сезон уже идет. Это то же, что самолет уже взлетел, а ты пытаешься на ходу что-то изменить. Во многом это вызов для меня. В предыдущем клубе я находился в похожей ситуации — приступил к работе после пятого тура. В таком случае нельзя делать резких движений, нельзя ломать то, что уже сделано. Все нужно делать постепенно".

"Мне нравится работать с молодежью. Гораздо труднее переучивать, чем закладывать фундамент. Когда у человека нет большого багажа знаний, легче донести до нее определенные вещи. Если молодежь хочет чего-то добиться, то она быстро растет".

"Я видел, как фанаты Карпат болеют. От имени всей команды могу заверить, что мы будем делать все, чтобы не разочаровать вас. Но и вы со своей стороны поддержите нас. Особенно в то время, когда нам необходима ваша поддержка", — резюмировал белорусский специалист.

Источник: ФК Карпаты

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML