ШАХТА

Экс-лидером "Шахтера" интересуются в Бразилии

07.10.2016 15:20

Экс-лидером

Жадсон33-летний ветеран бразильского футбола Жадсон по-прежнему крайне востребован на футбольном рынке своей родины.

Как сообщает Futebol Interior, в услугах экс-лидера донецкого "Шахтера" заинтересован "Коринтианс" и еще как минимум три бразильских клуба, названия которых не конкретизируются. Именно "тимау" считаются главным претендентом на опытного полузащитника, однако произойти этой сделке может помешать целый ряд факторов.

Во-первых, нынешний контракт Жадсона принадлежит китайскому клубу "Тяньцзинь Сунцзян" до конца следующего года, а отпускать одного из своих лидеров азиатский клуб совершенно не стремится. Кроме того, немаловажным является и оклад Жадсона. В Китае он получает около 420 тысяч евро в месяц после уплаты налогов. Подобная сумма является совершенно неподъемной для любого бразильского клуба, поэтому вопрос возвращения Жадсона на родину пока выглядит крайне непросто.

Отметим, что Жадсон перебрался в "Тяньцзинь Сунцзян" в начале нынешнего года. На данный момент клуб бразильского экс-игрока "Шахтера" занимает первое место в Лиге 1 и является главным претендентом на повышение в классе. До окончания соревновательного процесса в дивизионе остается всего два тура.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML