ШАХТА

Арменд Даллку: «На месте Шевченко в преддверии матча с Косово я бы спокойно не спал»

07.10.2016 13:55

Экс-защитник «Ворсклы» Арменд Даллку, выступающий за косовскую «Приштину», рассказал о сборной Косово, которую Украина примет в Кракове 9 октября.

«У нее есть быстрые фланговые игроки и весьма мобильная средняя линия. Акцент в этой команде делается на двух крайних атакующих полузащитников, которые отличаются скоростными действиями, хорошей работой с мячом и непредсказуемостью. Это позволяет проводить острые контратаки.

Альберт Буньяки – молодой тренер, который впервые в карьере получил возможность стать у руля столь серьезного коллектива, как национальная сборная. 95 процентов подопечных выступают за границей.

Вообще сборная Косово по своему составу достаточно молодая, ей еще нужно набраться опыта. Хочется пожелать косовцам сделать это уже в ходе текущего отборочного турнира, чтобы в будущем проявлять себя с лучшей стороны.

Если бы я был на месте Андрея Шевченко, то в преддверии этого матча спокойно не спал. На игроков сборной Косово ничего не давит психологически, так что можно ожидать любой результат. Тем более, многие футболисты уже имеют опыт выступлений на европейской арене – как в Лиге чемпионов, так и Лиге Европы», – сказал Даллку.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML